воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Карма


Всю жизнь, практически каждый день мы делаем свой выбор. Мы выбираем друзей, жен и мужей, сотрудников. Мы выбираем, куда обратить внимание – книги, события, новости. Мы выбираем свою жизнь. Наш образ жизни зависит полностью от нас. Только мы сами. Ни правительство, ни «мировая закулиса», и обстоятельства, которые так сложились, именно на них мы привыкли сваливать все свои проблемы. 

 
К чему это я? Да… Можем ли мы реально помочь людям? Я, конечно не против благотворительности и безвозмездной помощи. Но…


Дайте денег бомжу. Миллион… Долларов… Что будет? Полагаю, банкет на свалке. Через месяц, полгода, год все вернется на круги своя. Он останется бомжом, а Вы придурком, только без миллиона.


Расскажите другу как ему правильно строить свою жизнь.  Потратьте на это время, энергию, силы. Убедите его в необходимости сделать то, что Вы рекомендуете. Через определенный срок он останется убежденным в собственной правоте. Вы останетесь без друга.


Объясните людям Великую Истину. Убедите слушателей, что Ваша истина поможет всему человечеству. Заставьте поверить… Практически сразу Вы окажетесь на костре.

Людям помочь нельзя. От судьбы не уйдешь. Нет выборов, которые Вы можете сделать за других. Сделайте свой выбор за себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий