вторник, 26 ноября 2013 г.

Как не умереть от людей_2


Куда приводят мечты


Проблемы всегда вызывают напряжение. Большие проблемы – большое напряжение. А большие неожиданные проблемы – стресс. Почему большие неожиданные проблемы возникают в отношениях? Мы живем в выдуманном мире. Пребываем в своих иллюзиях. Не видим реальности. 


Между тем вокруг происходят события, которые непременно кончатся большими проблемами. Сотрудники договариваются за спиной руководителя. Менеджера откровенно подставляют. Муж странно переглядывается с лучшей подругой. И если мы всего этого не замечаем, не предупреждаем, не управляем отношениями – неприятные события происходят неожиданно. И тогда – стресс, неспособность действовать, депрессия. Отчаянье! Почему мир так несправедлив? Вокруг мерзавцы и подонки! Мы этого не заслужили…

Позвольте не согласиться. Все, что происходит вокруг нас – делаем мы. Мы сами собрали этих людей вокруг. Мы сами построили отношения с ними. Проблемы, которые нас преследуют – это дело наших собственных рук. Все, что с нами происходит – это мы сами! Примите, наконец, ответственность за себя и за свою жизнь! Вернитесь от иллюзии к реальности! Перестаньте прятаться в волшебных облаках иллюзий. Неудачи преследуют нас, потому что мы сделали такой выбор. Мы не хотим учиться, не хотим развиваться, не хотим расти. Мы уверены, что мир нам должен. И ждем, когда нам кто-то что-то даст. 

Я открою Вам одну истину. Никто никому ничего не должен. Все что у Вас есть – это Вы сами. И до тех пор, пока мы будем сидеть и ждать, не обращая внимания на реальность, ничего хорошего с нами не произойдёт. Необходимо действовать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий