среда, 27 ноября 2013 г.

Как не умереть от людей_3


Чем опасно бездействие?


Если мы пребываем в бездействии, неважно, случилась проблема или только назревает, мы обрекаем себя на фатальные катастрофы. Мы сами готовим эту катастрофу. Все негативные события происходят неожиданно. Мы попадаем в полосу стресса и депрессии. Мы не способны действовать, чем усугубляем свое положение.  

Мы расстраиваемся и переживаем. Это не приводит к решению проблемы. За то приводит к развитию психосоматических заболеваний. Мало того, что мы разбалансированы психоэмоционально, мы начинаем болеть физически. Поскольку переживания чрезвычайно сильны, мы не замечаем физических страданий. Болезни довольно быстро перетекают из острой в хроническую фазу. Организм, хочешь, не хочешь, борется за свое сохранение. 

После полученных психологических травм мы вряд ли сможем полностью восстановиться. Мы можем навсегда потерять веру в людей. Что, в свою очередь, обрекает нас на одиночество.

В результате, нестабильная психика, хронические заболевания, отсутствие адекватного круга общения, ограничение социальных контактов, регулярные срывы на родственниках… Мы больные люди со скверным характером.

Не верю, что Вы хотите именно этого. 

Хорошая новость. Поскольку все, что с нами происходит – это мы сами, потенциально мы можем управлять всем. Мы можем научиться понимать себя и других людей. Можем научиться строить любые отношения с кем угодно. Можем избежать всего этого негатива, который обычно происходит неожиданно. Для этого нужно только одно – начать действовать в этом направлении!



Комментариев нет:

Отправить комментарий